510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
825
GIROLAMO SCAGLIA
(Lucca, circa 1620 - 1686)
Vanitas
Olio su tela, cm 100X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
669
GIUSEPPE PASSERI
(Roma, 1654 - 1714)
(1654 - 1739)
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
718
GIUSEPPE VERANI
(Torino, 1772 - 1853)
Ritratto di Sebastiano Zetta Mura di Villa Sarto
Iscrizione 'disegnato da Giuseppe Verani 12 luglio 1814' in basso
Acquarello su carta, cm 24X28
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
868
GUSTAVO PISANI (1877-)
Popolana al mercato di Salerno
Firmato 'G. Pisani' in basso a destra
Olio su tela, cm 64X92
ESTIMATE € 500 - 700
679
JACOB DE HEUSCH
(Utrecht, 1656 - Amsterdam, 1701)
Paesaggio con soldati a riposo
Olio su tela, cm 48X66
ESTIMATE € 1.500 - 2.500