793
SALVI CASTELLUCCI
(Arezzo, 1608 - 1672)
I Padri della Chiesa
Olio su tela, cm 45X57 (2)
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
647
SEBASTIANO CONCA
(Gaeta, 1680 - Napoli, 1764)
Trinità in Gloria tra Angeli e Santi
Olio su tela, cm 89,5X105
ESTIMATE € 7.000 - 10.000
842
SEXTO CANEGALLO (1892-1966)
Campagna presso Tortona
Firmato Canegallo in basso a sinistra, titolato sul retro e datato 1917
Olio su cartone cm 22,5X33
ESTIMATE € 1.000 - 1.500