852
ANTONIO DISCOVOLO (1876-1956)
Ritratto di fanciulla
Firmato 'A Discovolo' in basso a destra, sul retro firma e data '1944 XII'
Olio su tavola, cm 76X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
877
ANTONIO FRANCHINI (-)
Fanciulla in cucina con gatto
Firmato 'Antonio Franchini' in basso a destra
Olio su tela, cm 79X53
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
746
ANTONIO JOLI
(Modena, 1700 - Napoli,1777)
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 124X171
ESTIMATE € 25.000 - 30.000
699
ANTONIO MOLINARI
(Venezia, 1655 - 1704)
L'imperatore ordina la condanna a morte di Santa Caterina e dei retori
Olio su tela, cm 100X210
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
920
ANTONIO VENINI (1848-1941)
Paesaggio lacustre
Firmato 'Ant Venini' e datato '1920' in basso a destra
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 800 - 1.200