618
GIACOMO CERUTI
(Milano, 1698 - 1767)
Olio su tela, cm 82X67
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
528
GIANDOMENICO PORTA
(San Maurizio D'Opaglio, 1722 ; Roma, 1780)
Ritratto di cardinale
Firmato su tela (sotto rintelo) Jan. Dom. Porta. Pin. / 1773
Olio su tela, 74X60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
509
GIANDOMENICO PORTA (attr. a)
Ritratto di Clemente XIV Ganganelli
Olio su tela, cm 99X73,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
757
GIOVAN BATTISTA LAMA
(Napoli, 1673 - 1748)
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 132X104
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
639
GIOVANNI ANTONIO LAPPOLI
(Arezzo, 1492 - 1552)
Cristo sorretto da Giuseppe d'Arimatea
Olio su tavola, cm 65,5X52,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000