705
JACOBS SYMONSZ PYNAS
(Amsterdam, 1592 - 1650)
Paesaggio con Satiri e Ninfe
Olio su rame, cm 15,5X20
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
776
JEAN ANTOINE DE PETERS (Attr.a)
(Colonia, 1725 - 1795)
Scena di concerto
Reca su retro etichetta recante la scritta: Antoine De Peters 18 siecle
Olio su tavola, cm 37,5X47
ESTIMATE € 800 - 1.200
902
JEAN BAPTISTE PERRET (-)
Il venditore di tappeti
Firmato 'J Perret' e datato '1900' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 35X44
ESTIMATE € 600 - 900