104
MEDAGLIE ESTERE. FRANCIA. LUIGI FILIPPO. MEDAGLIA 1831
ACADEMIE DES SCIENCES, BELLES-LETTRES ET ARTS DE BORDEAUX.
Argento, 61,64gr, 51mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: Iscrizione entro corona d'alloro.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
22
MONETAZIONE ISLAMICA. DINASTIA ILKANIDE. ABU SAID BAHADUR (1316-1335). DINARO
ESTIMATE € 300 - 500
23
ESTIMATE € 500 - 700