104
MEDAGLIE ESTERE. FRANCIA. LUIGI FILIPPO. MEDAGLIA 1831
ACADEMIE DES SCIENCES, BELLES-LETTRES ET ARTS DE BORDEAUX.
Argento, 61,64gr, 51mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: Iscrizione entro corona d'alloro.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
157
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. DASI T., ESTUDIO DE LOS REALES DE A OCHO (5 VOLL)
ESTIMATE € 90 - 150
161
ESTIMATE € 400 - 600