104
MEDAGLIE ESTERE. FRANCIA. LUIGI FILIPPO. MEDAGLIA 1831
ACADEMIE DES SCIENCES, BELLES-LETTRES ET ARTS DE BORDEAUX.
Argento, 61,64gr, 51mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: Iscrizione entro corona d'alloro.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
245
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 4 LIBRI SU MONETAZIONE SABAUDA E REPUBBLICA ITALIANA (4)
ESTIMATE € 100 - 200
241
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 4 LIBRI E DUE CATALOGHI SU MONETAZIONE ITALIANA (4)
ESTIMATE € 80 - 150
240
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 6 LIBRI SU MONETAZIONE PIEMONTESE, LIGURE E MONEGASCA (6)
ESTIMATE € 100 - 200