104
MEDAGLIE ESTERE. FRANCIA. LUIGI FILIPPO. MEDAGLIA 1831
ACADEMIE DES SCIENCES, BELLES-LETTRES ET ARTS DE BORDEAUX.
Argento, 61,64gr, 51mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: Iscrizione entro corona d'alloro.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
123
BILANCE E PESI MONETALI. AUSTRIA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA UNA LIBBRA
ESTIMATE € 90 - 150
124
BILANCE E PESI MONETALI. BURMA. QUATTRO PESI IN BRONZO A FORMA DI ANATROCCOLO
ESTIMATE € 90 - 150