104
MEDAGLIE ESTERE. FRANCIA. LUIGI FILIPPO. MEDAGLIA 1831
ACADEMIE DES SCIENCES, BELLES-LETTRES ET ARTS DE BORDEAUX.
Argento, 61,64gr, 51mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: Iscrizione entro corona d'alloro.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
193
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 13 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (13)
ESTIMATE € 150 - 300
194
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 11 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (11)
ESTIMATE € 700 - 1.000
195
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 10 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (10)
ESTIMATE € 300 - 500