104
MEDAGLIE ESTERE. FRANCIA. LUIGI FILIPPO. MEDAGLIA 1831
ACADEMIE DES SCIENCES, BELLES-LETTRES ET ARTS DE BORDEAUX.
Argento, 61,64gr, 51mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: Iscrizione entro corona d'alloro.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
217
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 73 MONETE DA DUE EURO IN COFANETTO O CARTONCINO (73)
ESTIMATE € 600 - 800
218
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 668 MONETE DA DUE EURO DIVISIONALI E COMMEMORATIVI IN OBLO (668)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600