73
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250