73
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
ESTIMATE € 900 - 1.200
90
ESTIMATE € 100 - 150