73
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
295
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, PROBABLY BY GEMITO, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 500 - 700