249
A ROME CARVED AND GILT WOOD ARMCHAIR, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, GILT RESTORATIONS, STRUCTURE TO BE FIXED, FABRIC SEVERE WEARS AND DAMAGES
traversa dello schienale centrata da protome ferina, braccioli a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate, gli angoli ornati da rosette stilizzate, rivestita in velluto verde ; difetti, cadute, mancanze e riprese nella doratura, la struttura da consolidare, il tessuto con usure diffuse e lacerazioni
Alt. cm 97,5, larg. cm 70, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
283
A VARIOUS GLASSES MIRROR, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 300 - 500
285
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000