13
A SMALL FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, MARBLE RESTORED
di forma bombata e due grandi cassetti nel fronte, piano in marmo con bordo modanato, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, il marmo restaurato al centro
Alt. cm 82,5, larg. cm 79, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
130
A SOUTH ITALY MAIOLICA FLASK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, AN HANDLE LOSS
ESTIMATE € 100 - 300
209
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
210
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
294
ESTIMATE € 3.500 - 4.000