11
composto da tre sedie e una poltrona, schienale ovale e gambe troncoconiche scanalate su puntale tornito, seduta e schienali incannucciati, complete di cuscino moderno con decoro a righe; usure, alcune rotture e restauri, difetti, poche tracce di tarlo, la paglia con difetti e rotture, i cuscini non coevi
Le sedie, alt. cm 94, larg. cm 53, prof. cm 51
La poltrona, alt. cm 94, larg. cm 57, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
268
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR FELURE
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200