11
composto da tre sedie e una poltrona, schienale ovale e gambe troncoconiche scanalate su puntale tornito, seduta e schienali incannucciati, complete di cuscino moderno con decoro a righe; usure, alcune rotture e restauri, difetti, poche tracce di tarlo, la paglia con difetti e rotture, i cuscini non coevi
Le sedie, alt. cm 94, larg. cm 53, prof. cm 51
La poltrona, alt. cm 94, larg. cm 57, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200