310
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, NAPLES, CIRCA 1750, ASSAYER'S MARKS OF B. DE BLASIO; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore vi è l'Assunta, in quella inferiore in uno scudo coronato il motto HOSP HIC PAUPERIS CONSTRUXIT; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 43
Alt. cm 43, larg. cm 43
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
529
NINE RUSSIAN METAL AND SILVER MOUNTED FINIFT, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (9)
ESTIMATE € 200 - 500
536
TWO RUSSIAN SILVER AND CERAMIC PENDANT ICONS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 500
537
A RUSSIAN SILVER AND NIELLO PECTORAL CROSS, ST. PETERSBURG, CIRCA 1880; DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 500