310
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, NAPLES, CIRCA 1750, ASSAYER'S MARKS OF B. DE BLASIO; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore vi è l'Assunta, in quella inferiore in uno scudo coronato il motto HOSP HIC PAUPERIS CONSTRUXIT; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 43
Alt. cm 43, larg. cm 43
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
456
SIX RUSSIAN SILVER AND NIELLO SALT-CELLARS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
462
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
463
SIX RUSSIAN SILVER AND ENAMEL SALT-CELLARS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
465
THREE RUSSIAN WOOD, SILVER AND ENAMEL SALT-CELLARS, 20TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 800 - 1.200