310
CARTAGLORIA IN ARGENTO, NAPOLI, CIRCA 1750, CONSOLE B. DE BLASIO
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore vi è l'Assunta, in quella inferiore in uno scudo coronato il motto HOSP HIC PAUPERIS CONSTRUXIT; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 43
Alt. cm 43, larg. cm 43
STIMA € 1.600 - 2.000