310
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, NAPLES, CIRCA 1750, ASSAYER'S MARKS OF B. DE BLASIO; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore vi è l'Assunta, in quella inferiore in uno scudo coronato il motto HOSP HIC PAUPERIS CONSTRUXIT; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 43
Alt. cm 43, larg. cm 43
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
512
ESTIMATE € 100 - 500
514
A RUSSIAN ICON OF SAINTS FLORUS AND LAURUS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500