619
raffigurante busto virile panneggiato, poggia su base a plinto circolare; usure, sbeccature e mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 55 (alt. totale cm 67,5), larg. cm 41, prof. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
498
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 600