619
raffigurante busto virile panneggiato, poggia su base a plinto circolare; usure, sbeccature e mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 55 (alt. totale cm 67,5), larg. cm 41, prof. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400