603
FOUR PRINTS FROM GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DIRT TRACES AND SPOTS, ONE WITH HOLES (4)
(Mogliano Veneto, 1720 - Roma, 1778)
Quattro stampe del XIX secolo, in cornice e passe-partout moderne
Due vedute del Tempio della Concordia
Campo Vaccino
Foro di Nerva
Usure, leggere ondulazioni, tracce e macchie di sporco, una con fori
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
Campo Vaccino
Foro di Nerva
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
ESTIMATE € 800 - 1.000
498
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 600