603
FOUR PRINTS FROM GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DIRT TRACES AND SPOTS, ONE WITH HOLES (4)
(Mogliano Veneto, 1720 - Roma, 1778)
Quattro stampe del XIX secolo, in cornice e passe-partout moderne
Due vedute del Tempio della Concordia
Campo Vaccino
Foro di Nerva
Usure, leggere ondulazioni, tracce e macchie di sporco, una con fori
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
Campo Vaccino
Foro di Nerva
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
ESTIMATE € 800 - 1.000
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400