603
FOUR PRINTS FROM GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DIRT TRACES AND SPOTS, ONE WITH HOLES (4)
(Mogliano Veneto, 1720 - Roma, 1778)
Quattro stampe del XIX secolo, in cornice e passe-partout moderne
Due vedute del Tempio della Concordia
Campo Vaccino
Foro di Nerva
Usure, leggere ondulazioni, tracce e macchie di sporco, una con fori
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
Campo Vaccino
Foro di Nerva
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
ESTIMATE € 800 - 1.000
762
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
765
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORED, CHIPS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.700 - 1.800
766
A STONE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.100