315
A NUPTIAL LEATHER AND WOOD CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, MISSING KEYS
ornato da elementi mistilinei e arma araldica coronata nel fronte, coperchio bombato, maniglie laterali in ferro battuto; usure, rotture e mancanze nel cuoio, difetti, lacerazioni, le chiavi mancanti
Alt. cm 54, larg. cm 150, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
222
ESTIMATE € 900 - 1.200