315
A NUPTIAL LEATHER AND WOOD CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, MISSING KEYS
ornato da elementi mistilinei e arma araldica coronata nel fronte, coperchio bombato, maniglie laterali in ferro battuto; usure, rotture e mancanze nel cuoio, difetti, lacerazioni, le chiavi mancanti
Alt. cm 54, larg. cm 150, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000