315
A NUPTIAL LEATHER AND WOOD CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, MISSING KEYS
ornato da elementi mistilinei e arma araldica coronata nel fronte, coperchio bombato, maniglie laterali in ferro battuto; usure, rotture e mancanze nel cuoio, difetti, lacerazioni, le chiavi mancanti
Alt. cm 54, larg. cm 150, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000