315
A NUPTIAL LEATHER AND WOOD CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, MISSING KEYS
ornato da elementi mistilinei e arma araldica coronata nel fronte, coperchio bombato, maniglie laterali in ferro battuto; usure, rotture e mancanze nel cuoio, difetti, lacerazioni, le chiavi mancanti
Alt. cm 54, larg. cm 150, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500