230
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, DAMAGES, BASE PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante Galata morente, base in marmo grigio bardiglio forse non pertinente; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, l'avambraccio e il polso destro con rottura e restauro, rottura e restauro ai lati e nella mano destra, la base in bardiglio forse non pertinente
Alt. cm 32, larg. cm 60, prof. cm 28
La base, cm 62X30
La base, cm 62X30
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
110
ESTIMATE € 800 - 1.200