897
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY (2)
di gusto impero, a sette fiamme su bracci a cornucopia ed una centrale, corpo a vaso con anse su figure di putto alato, base riccamente fogliata poggiante su plinto architettonico con leoni monopodi alati
Alt. cm 93, larg. cm 29
Alt. cm 93, larg. cm 29
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500