897
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY (2)
di gusto impero, a sette fiamme su bracci a cornucopia ed una centrale, corpo a vaso con anse su figure di putto alato, base riccamente fogliata poggiante su plinto architettonico con leoni monopodi alati
Alt. cm 93, larg. cm 29
Alt. cm 93, larg. cm 29
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
LOTS
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Natura morta
Olio su tela, cm 35X43,5
Natura morta
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700