897
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY (2)
di gusto impero, a sette fiamme su bracci a cornucopia ed una centrale, corpo a vaso con anse su figure di putto alato, base riccamente fogliata poggiante su plinto architettonico con leoni monopodi alati
Alt. cm 93, larg. cm 29
Alt. cm 93, larg. cm 29
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
LOTS
518
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000