742
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
a tre fiamme su bracci in forma floreale, sorretti da figura femminile dall'antico, base mistilinea
Alt. cm 48, diam. cm 22
Alt. cm 48, diam. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20