742
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
a tre fiamme su bracci in forma floreale, sorretti da figura femminile dall'antico, base mistilinea
Alt. cm 48, diam. cm 22
Alt. cm 48, diam. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
417
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200