742
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
a tre fiamme su bracci in forma floreale, sorretti da figura femminile dall'antico, base mistilinea
Alt. cm 48, diam. cm 22
Alt. cm 48, diam. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200