742
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
a tre fiamme su bracci in forma floreale, sorretti da figura femminile dall'antico, base mistilinea
Alt. cm 48, diam. cm 22
Alt. cm 48, diam. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5