599
A PATINATED WOOD BUREAU CABINET, 20TH CENTURY
in stile antico, ornato da pannelli bugnati, sportelli anteriori superiore, cassetto e anta calatoia, chiusure in ferro battuto
Reca nel retro etichetta cartacea del comune di Milano
Alt. cm 184, larg. cm 63, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20