599
A PATINATED WOOD BUREAU CABINET, 20TH CENTURY
in stile antico, ornato da pannelli bugnati, sportelli anteriori superiore, cassetto e anta calatoia, chiusure in ferro battuto
Reca nel retro etichetta cartacea del comune di Milano
Alt. cm 184, larg. cm 63, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200