599
A PATINATED WOOD BUREAU CABINET, 20TH CENTURY
in stile antico, ornato da pannelli bugnati, sportelli anteriori superiore, cassetto e anta calatoia, chiusure in ferro battuto
Reca nel retro etichetta cartacea del comune di Milano
Alt. cm 184, larg. cm 63, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
392
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 150 - 300
395
A DOCCIA PORCELAIN ECUELLE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DISH MISSING
ESTIMATE € 250 - 500