599
A PATINATED WOOD BUREAU CABINET, 20TH CENTURY
in stile antico, ornato da pannelli bugnati, sportelli anteriori superiore, cassetto e anta calatoia, chiusure in ferro battuto
Reca nel retro etichetta cartacea del comune di Milano
Alt. cm 184, larg. cm 63, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
897
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500