44
A BURR WALNUT AND BOX WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
piano in marmo bardiglio grigio, impianto bombato con montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e grembiale sagomato
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 60
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800