44
A BURR WALNUT AND BOX WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
piano in marmo bardiglio grigio, impianto bombato con montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e grembiale sagomato
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 60
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26