44
A BURR WALNUT AND BOX WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
piano in marmo bardiglio grigio, impianto bombato con montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e grembiale sagomato
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 60
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)