44
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE E BOSSO, XVIII SECOLO
piano in marmo bardiglio grigio, impianto bombato con montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e grembiale sagomato
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 60