44
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE E BOSSO, XVIII SECOLO
piano in marmo bardiglio grigio, impianto bombato con montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e grembiale sagomato
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 60
886
BUREAU-PLAT IMPIALLACCIATO IN SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200