44
A BURR WALNUT AND BOX WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
piano in marmo bardiglio grigio, impianto bombato con montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e grembiale sagomato
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 60
Alt. cm 82, larg. cm 120, prof. cm 60
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE