437
A MOUNTED PORCELAIN JEWEL BOX, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN
di forma mossa e con decori a scene di genere nei modi settecenteschi, interno in stoffa e montatura in metallo dorato; qualche usura
Reca la marca di Sévres
Alt. cm 12,5, larg. cm 22
Reca la marca di Sévres
Alt. cm 12,5, larg. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
462
A LODI MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600